Los 70 — Bram Braam, Fragmented Reality #2 (2021)

Nachverkauft im Slot Keep Your Eye on the Doughnut der Auktion Chapter 1
Verkauft (Nachverkauf)
Mindestpreis   1.400 €
Schätzpreis   1.600 €
Verkaufspreis   1.400 €

Größe   27 x 76 x 3 cm
Signatur   Rückseitig signiert
Provenienz   Künstler
Technik   Stahl, Holz, Beton, Sprühlack

Bram Braam (*1980 Sittard, Niederlande, lebt in Berlin), der sich von der rauen Umgebung Berlins inspirieren lässt, zeigt in Fragmented Reality #2 seinen persönlichen Blick auf städtische Fassaden und deren Fragmente. Seine Arbeiten eröffnen ein Narrativ über die rasante und ungebremste Entwicklung der Stadt und zeigen in ihren Bildkompositionen eine neue Sichtweise auf architektonische Konstruktionen, Verfall und Neubau von urbanen Lebensräumen, die unseren Blick auf die Stadt prägen.