Los 665 — Miro Denck, Big Data (2017)

Verkauft im Slot Greeds and Guts and Glories der Auktion Chapter 6
Beendet. 25.9.2021, 15 bis 18 Uhr

Mindestpreis   110 €
Schätzpreis   190 €
Verkaufspreis   112 €

Größe   42 x 29,7 cm
Edition   9/10
Signatur   Vorderseitig signiert und nummeriert
Rahmen   Gerahmt, 40 x 50 cm
Technik   Risographie

Miro Denck ist bildender Künstler, Musiker und gelegentlicher Autor von Gedichten, der sich vornehmlich den Mitteln des Surrealen bedient, um sich der überwältigenden Erfahrung des Auf-der-Welt-seins ästhetisch zu nähern. Durchdrungen von Konzepten universeller Liebe, pantheistischer Mystik und einer nostalgischen Besessenheit von der Popkultur der 60er und 70er Jahre bleibt sein Werk durch die verschiedenen Ausdrucksformen verbunden.