Los 20 — Hauck & Bauer, „Memory für Choleriker“ (2010)

Mindestpreis   300 €
Schätzpreis   400 €
Verkaufspreis   300 €

Größe   29,7 x 21 cam
Signatur   signiert
Provenienz   vom Künstler
Technik   Fineliner auf Papier

Hauck und Bauer sind bekannt für Ihre Cartoons in Titanic und ihre Strips "Am Rande der Gesellschaft" in der Frankfurter Allgemeinen Sonntagszeitung. Hierbei handelt es sich um die Originalzeichnung(en), die die Vorlagen für die Reproduktion bildete(n).

Erstveröffentlichung in "Hier entsteht für Sie eine neue Sackgasse" (Verlag Antje Kunstmann) ca. 2010