Los 112 — Kate Sansom, Piss home hole (2020)

Unverkauft im Slot Skin Deep der Auktion Chapter 2
Schätzpreis   1.100 €

Größe   30 x 45 cm
Edition   Original
Signatur   signiert und datiert
Technik   Öl auf Quilt

An den Wochenenden versammelten wir uns um diese "Wasserspiele" in der Vorstadt. Die Tunnels dienten als Verstärker für unsere Musik. Ich erinnere mich noch an den muffigen Geruch und die Aufregung, wenn wir eine fanden. Diese Serie erinnert mich an Courbet, der die Höhlen an der Küste malte, wo er herkommt. Auch für mich bergen diese Tunnel so ein mysteriöses Potenzial - wer weiß, wie tief man gehen könnte, was man finden könnte und welche Erinnerungen sich daraus ergeben.