Los 680 — Ashkan Sahihi, Christeene Vale, New York (2019)

Unverkauft im Slot Greeds and Guts and Glories der Auktion Chapter 6
Beendet. 25.9.2021, 15 bis 18 Uhr
Mindestpreis   1.400 €
Schätzpreis   2.300 €

Größe   92 x 62 x 4 cm
Edition   1/3 + 2 AP
Signatur   Verso
Rahmen   Gerahmt mit Mirogard Glas
Provenienz   MCLAUGHLIN
Technik   Archival pigment print

Ashkan Sahihi ist ein iranisch-amerikanischer Fotograf, er wuchs in Teheran, Frankfurt/M. und New York auf. Seine Fotografien wurden u.a. in Büchern sowie Magazinen, bspw. dem ZEITMagazin, dem Magazin der Süddeutschen Zeitung, dem SPIEGEL, der Spex, dem New York Magazin und der New York Times veröffentlicht.
Seine Leidenschaft ist es, fotografische Arbeiten zu schaffen, die die menschliche Erfahrung als Individuum und als Teil eines viel größeren Ganzen einfangen.
Derzeit reist und arbeitet er gerne überall dort, wo er Freunde/Familie hat.