lot 385 — Armin Paul, Gewächs (2020)

sold in slot Every Jack will find his Jill in auction Chapter 3
Concluded. 2021/9/4, 3 pm to 6 pm

sold
minimum price   300 €
price estimate   600 €
sale price   300 €

size   29 x 21 cm
signature   Signiert Rückseite
frame   ja
condition   makellos
technique   Aquarellfarbe auf 300g Papier

Armin Paul
geb.Erfurt 1980
2004 bis 2005 Studium Kunstgeschichte an der
Humboldt Universität Berlin von
2005 Abbruch Studium, um sich der Kunst zu zuwenden
2005 im Foyer der Humboldtuniversität zu Berlin organisierte Armin Paul in Zusammenarbeit mit der Kleinen Humboldt Galerie eine Ausstellung mit sogenannten „Zentren“ , die Porträits von Universitätsmitgliedern formten, von denen die Universität einige
kaufte.
2006 Assistent für verschiedene Berliner Künstler durch organisatorische, logistische und restauratorische Tätigkeiten.
2008 bis 2010 - Culture Entrepreneur / Projektmanager und Initiator, führte mit einem Team aus Galeristen und und Künstlern das Sudhaus der alten Kindl
Brauerei Berlin Neukölln der kulturellen Nutzung
realisierte dort erst Ausstellungen und Events und daraufhin dreimal die “Kunstmesse Berlin Art Tower”, mit beteiligten Berliner Künstlern und Galeristen.
2011 Reisen und künstlerische
Tätigkeiten und entwickelte sich weiter in Richtung Social Media Networking. Story telling