Los 21 — Hauck & Bauer, „Profil“ (2016)

Mindestpreis   200 €
Schätzpreis   400 €
Verkaufspreis   200 €

Größe   29,7 x 21 cm
Signatur   signiert
Provenienz   vom Künstler
Technik   Fineliner auf Papier

Hauck und Bauer sind bekannt für ihre Cartoons in Titanic und ihre Strips „Am Rande der Gesellschaft“ in der Frankfurter Allgemeinen Sonntagszeitung. Hierbei handelt es sich um die Originalzeichnung(en), die die Vorlagen für die Reproduktion bildete(n).

Erstveröffentlichung in
TITANIC
ca. 2016