Los 36 — Esper Postma & Maurits Koster, Raising Stars 1, 2, 3 (2019)

Unverkauft im Slot Conceptual der Auktion Chapter 1

Mindestpreis   1.800 €
Schätzpreis   2.200 €

Größe   Alle drei 119 x 67 cm
Edition   Auflage von 30
Signatur   Signiert
Provenienz   Direkt aus dem Atelier des Künstlers
Zustand   Makellos
Technik   Siebdruck auf Papier

Raising Stars ist eine Serie von fiktiven EU-Propagandapostern. Die Siebdrucke sind nach Fotos entstanden, die Koster und Postma während der Renovierung des symbolträchtigen Euro-Denkmals in Frankfurt am Main im Jahr 2015 aufgenommen haben.