Los 402 — Simone Haack, In the Rabbit Hole (2020)

YUMMY! the power of attraction der Auktion Chapter 4
leider nicht im Nachverkauf
Mindestpreis   6.000 €
Schätzpreis   7.200 €

Größe   80 x 130 cm
Signatur   verso
Provenienz   Galerie Selected Artists
Zustand   Tadellos
Technik   Öl auf Baumwolle

„…Simone Haacks Bilder handeln von Entgrenzung und Selbsterhellung aus Schmerz und Leichtigkeit, in Zuständen, in denen die Haut von der innigen Liaison von Leib und Seele spricht und die weit aufgerissenen Augen von Entrücktheit. In ihren Raumfindungen, die Versteck und Bühne zugleich sind, geht es Simone Haack um die empfindenden und lesbaren Flächen zwischen Welt und Selbst.”

Christoph Tannert