Los 484 — Albrecht Fuchs, Michael Schmidt, Berlin, 10. Januar 2013 (2013)

Verkauft im Slot Ihr kommt auch noch in Mode der Auktion Chapter 4

Mindestpreis   900 €
Schätzpreis   2.200 €
Verkaufspreis   950 €

Größe   51,6 x 42 cm
Edition   4/5
Signatur   Signiert und datiert
Rahmen   Ungerahmt
Provenienz   Künstler
Technik   C-Print analog

Albrecht Fuchs (*1964 in Bielefeld) ist Absolvent der Folkwangschule in Essen und fotografiert seit 1989 vorwiegend Künstler. 2020 widmete ihm das Museum Braunschweig eine umfassende Retrospektive, zu der ein Bildband erschien. Dieselbe Ausstellung, ergänzt um Arbeiten, die in der Zwischenzeit entstanden, wird ab 29. August im Leopold Hösch Museum in Düren zu sehen sein.