Los 620 — Kiddy Citny, Roger Fritz, Romance de printemps (Romy Schneider) (2021)

Unverkauft im Slot Disposi­tionen der Auktion Chapter 5

Mindestpreis   4.800 €
Schätzpreis   6.600 €

Größe   90 x 70 cm
Edition   Malerei auf Portraitfoto Romy Schneider
Signatur   Beidseitig beschriftet und signiert
Provenienz   Künstler
Zustand   1A
Technik   Acryl auf bedruckter Leinwand

Der Musiker und nach seinem Graffiti an der Berliner Mauer (1985) international bekannt gewordene Maler (*1957 Stuttgart) hat hier ein Portraitfoto von Roger Fritz (*1936 Mannheim) übermalt und poetisch bezeichnet.