Los 71 — Isabella Bram, communication in silence #3 (2021)

Unverkauft im Slot Keep Your Eye on the Doughnut der Auktion Chapter 1
Mindestpreis   2.500 €
Schätzpreis   3.500 €

Größe   200 x 150 cm
Signatur   Rückseitig signiert
Provenienz   Künstlerin
Technik   Öl, Acryl, Marker, Papier auf Leinwand

Isabella Brams (*1993 in Wetzlar, lebt in Berlin) großformatige Malerei #3 ist Teil ihrer fortlaufenden Serie „communication in silence“, in der sich Satzzeichen und Abkürzungen aus aktuell bekannten, aber auch früheren Emojis und freie malerische Gesten gegenüberstehen. Während der Weg der nonverbalen Kommunikation als Übermittlungsakt für uns immer unverzichtbarer wird, interessiert Bram die Reaktion beider Elemente auf- und gegeneinander.