Los 8 — Frank Stella, Poster Merce Cunningham (1968)

Nachverkauft im Slot BRD Noir der Auktion Chapter 1
Verkauft (Nachverkauf)
Schätzpreis   1.500 €
Verkaufspreis   800 €

Größe   67,2 x 121,5 cm (halbrund)
Edition   unbekannt
Signatur   unsigniert
Provenienz   Veronika Radulovic
Zustand   gut mit einem kleinen konservatorisch bearbeiteten Riss am unteren Rand und leichten Farbausbleichungen
Technik   Lithografie

Erworben 1986 im MoMa New York. Vergriffene Auflage, die im Internet gelegentlich ab 2000 US-Dollar gehandelt wird.