Anmelden

Noch kein Konto? Registrieren


Reset anfordern

Registrieren



AGB für



Um in einer unserer Auktionen mitbieten zu können, müssen Sie unsere AGB akzeptiert haben, und für die Auktionsserie, zu der die Auktion gehört, angemeldet sein.
Zur Anmeldung zu den Auktionsserien müssen Sie zusätzlich die AGB unseres Kooperationspartners Ostdeutsche Kunstauktionen akzeptieren.

Auktion war am 4.9.2021, 15 bis 18 Uhr, Salon am Oranienplatz Karte


Die Versteigerung aller Lose der Slots 11 bis 17 als Live-Auktion. Einlass ab 14 Uhr. Nach derzeitigem Stand: keine Voranmeldung erforderlich. Für Registrierung zum Bieten ist lediglich ein gültiger Personalausweis erforderlich. Einlass nur mit Test oder Impfnachweis (3G-Regel).

Slots:
11. The Next Black    Kuratoren Anna-Maria Wagner, Raban Ruddigkeit
12. Phosphenes, Flies and other Dots   Kuratoren Karin Müller, Gesa Christian
13. Mars Variety Show   Kurator/in Gundula Schmitz
14. Superding   Kurator/in Alexandra Erlhoff
15. I miss who I thought I was   Kurator/in Helene Bosecker
16. Palagonit   Kurator/in Gudny Gudmundsdottir
17. Every Jack will find his Jill   Kurator/in Michaela Helfrich


Jetzt anmelden



Auktion war am 4.9.2021, 15 bis 18 Uhr, Salon am Oranienplatz Karte.
Beendet. 4.9.2021, 15 bis 18 Uhr


   Slots in dieser Auktion   

 6

Slot 11
The Next Black
Kuratoren Anna-Maria Wagner, Raban Ruddigkeit
Previewing: Beendet. 31.8.2021, 15 Uhr bis 4.9.2021, 18 Uhr

Auktion: Beendet. 4.9.2021, 15 bis 18 Uhr

 22

Slot 12
Phosphenes, Flies and other Dots
Kuratoren Karin Müller, Gesa Christian
Previewing: Beendet. 31.8.2021, 15 Uhr bis 3.9.2021, 18 Uhr

Auktion: Beendet. 4.9.2021, 15 bis 18 Uhr

 5

Slot 13
Mars Variety Show
Kurator/in Gundula Schmitz
Previewing: Beendet. 31.8.2021, 15 Uhr bis 4.9.2021, 18 Uhr

Auktion: Beendet. 4.9.2021, 15 bis 18 Uhr

 8

Slot 14
Superding
Kurator/in Alexandra Erlhoff
Previewing: Beendet. 20.8.2021, 18 Uhr bis 4.9.2021, 18 Uhr

Auktion: Beendet. 4.9.2021, 15 bis 18 Uhr

 11

Slot 15
I miss who I thought I was
Kurator/in Helene Bosecker
Previewing: Beendet. 31.8.2021, 15 Uhr bis 4.9.2021, 18 Uhr

Auktion: Beendet. 4.9.2021, 15 bis 18 Uhr

 4

Slot 16
Palagonit
Kurator/in Gudny Gudmundsdottir
Previewing: Beendet. 31.8.2021, 15 Uhr bis 4.9.2021, 18 Uhr

Auktion: Beendet. 4.9.2021, 15 bis 18 Uhr

 6

Slot 17
Every Jack will find his Jill
Kurator/in Michaela Helfrich
Previewing: Beendet. 29.8.2021, 14 Uhr bis 4.9.2021, 18 Uhr

Auktion: Beendet. 4.9.2021, 15 bis 18 Uhr

   Kunstwerke in dieser Auktion   

 5


Los 253 – Nadine Schemmann
Selective
(2018/2019)
950 €
Erhältlich im Nachverkauf


 6


Los 254 – ME Raabenstein
fractal zoom
(2017)
1.800 €
leider nicht im Nachverkauf


 6


Los 256 – Tula Plumi
Heart
(2021)
1.200 € (1.200 €)
Verkauft


 7


Los 257 – Eike König
DOUBLE BRANDING
(2021)
4.500 €
leider nicht im Nachverkauf


 5


Los 260 – Andrej Golder
Papa, Mama
(2008)
1.200 €
Erhältlich im Nachverkauf


 8


Los 261 – Hans Aichinger
o.T.
(2018)
2.900 €
Erhältlich im Nachverkauf


 3


Los 262 – Daniel Arab
Tetraeder
(2021)
120 € (100 €)
Verkauft


 4


Los 263 – Anna Kolod
Der Abgrund
(2017)
8.000 €
Erhältlich im Nachverkauf


 5


Los 264 – Ralf Ziervogel
Eskimolied, lonely planet I - III
(2017)
6.000 €
Erhältlich im Nachverkauf


 5


Los 265 – Esther Perbandt
Goddess
(2021)
1.200 €
Verkauft (Nachverkauf)


 9


Los 266 – Birte Bosse
Spacedrawing (032)
(2021)
550 € (250 €)
Verkauft


 12


Los 267 – Birte Bosse
Spacedrawing (033)
(2021)
550 € (250 €)
Verkauft


 4


Los 268 – Chris Tille
Big Bang
(2015)
760.000 €
Erhältlich im Nachverkauf


 6


Los 269 – Tomaso Baldessarini
Momentum
(2020)
1.800 € (1.800 €)
Verkauft


 9


Los 270 – Yvon Chabrowski
THE APPROPRIATE BODY
(2020)
5.100 €
Erhältlich im Nachverkauf


 5


Los 271 – Anna Nezhnaya
BARBED WIRE
(2021)
3.000 €
Erhältlich im Nachverkauf


 6


Los 272 – Mario Lombardo
o.T.
(2013)
1.800 €
Erhältlich im Nachverkauf


 5


Los 273 – Ben de Biel
DER KUSS
(2012)
500 € (500 €)
Verkauft